Запорожские спасатели вывели 80-летнюю женщину сквозь пожар в многоэтажке
16:40 23 ноября, 2025
Вечером 22 ноября в одном из жилых домов Запорожья загорелась квартира на втором этаже. Об этом сообщили в ГСЧС.
Огонь охватил домашние вещи на площади около 2 кв. метров. Из-за сильного задымления дым быстро распространился по подъезду, создав опасную ситуацию для жильцов дома.
Спасатели, прибывшие на место, работали в аппаратах на сжатом воздухе. Во время ликвидации возгорания они обнаружили в задымленном помещении 80-летнюю женщину. Пенсионерку вывели на улицу по лестнице сквозь дым и передали медикам.
Бригада «скорой» осмотрела спасенную, однако от госпитализации женщина отказалась.
Причины возникновения пожара сейчас устанавливают специалисты.
К тушению были привлечены 11 спасателей и 3 единицы техники. Огонь оперативно ликвидировали, не допустив его распространения на другие квартиры.
Читайте также: Переселенцев из Донецкой области накрыло полками во время удара по АТБ в Запорожье: чудом выжили (ВИДЕО)
Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграмм | Facebook | Х