Запорожцы уплатили более 11 миллиардов гривен налога на доходы физических лиц

В январе-сентябре 2025 года от запорожских плательщиков в бюджеты всех уровней поступило 11 миллиардов 238 миллионов гривен НДФЛ.

Как сообщила начальник Главного управления ГНС в Запорожской области Оксана Федорова, это на 1 миллиард 808 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Государственный бюджет получил 5,238 млрд грн — на 1,207 млрд (или на 30%) больше, чем в прошлом году.

Местные бюджеты пополнились на 6 млрд грн, что на 601 млн (или на 11%) превышает показатели прошлого года.

Только в сентябре бюджеты получили 1 миллиард 302 миллиона гривен НДФЛ, что почти на 227 миллионов больше, чем в прошлом году.

Налоговая напоминает:

30 октября — последний день уплаты за сентябрь налога на доходы физических лиц и военного сбора.

Читайте также: Какая опасность может ждать запорожцев из-за отключения света: предупреждение от АО «Запорожгаз»

Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграм | Facebook | Х

Вероніка Христіч
Редактор