“Самая дневная”: главная запорожская елка попала в топ-5 по Украине
17:02 21 Грудня, 2019
Запорожская елка, установленная на площади Фестивальной, попала в топ на Украине по версии журналистов “КП” в Украине“.
Так, запорожскую елку назвали “самой дневной”. В тех городах, где делают ставку лишь на иллюминацию, новогодняя елка днем выглядит серо и невзрачно, но вот в этом году в Запорожье на елку приятно смотреть и днем, и вечером – благодаря минималистичному стилю и большим шарам в одном цвете.
В издании пишут, что главная искусственная красавица города выглядит не только празднично, но и стильно. Высота ели – 25 метров. На ней повесили тысячу шаров разных размеров и украсили гирляндами.
Кроме того, по Украине отметили также львовскую елку, как “самую классическую”, Киевскую, как “самую яркую”, одесскую, как “самую тематическую” и харьковскую, как “самую высокую”.
Напомним, что ранее “Акцент” писал об открытии главной елки города, которое состоялось 19 декабря на День Святого Николая. Для запорожцев организовали праздничный концерт и выступления артистов.
Помимо этого, в этот же день состоялось открытие резиденции Святого Николая на площади Маяковского. Об этом тоже подробнее читайте в нашем материале: В Запорожье на Маяковского заработала резиденция Святого Николая (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.