СБУ задержала в Запорожье администратора сепаратисткой странички в соцсети: что ему грозит
7:41 6 Грудня, 2019
Запорожец вел страничку в запрещенной в Украине соцсети и призывал в постах к свержению конституционного строя и изменения границ территории страны.
Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Следователи спецслужбы смогли выявить мужчину, который администрировал сепаратистскую страницу, которую специально создал отдельно от своего аккаунта.
Квартиру сепаратиста обыскали. Правоохранители нашли дома компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
По статье Уголовного Кодекса, которую инкриминируют мужчине, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Пока что продолжается досудебное следствие.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.