Шмыгаль анонсировал запуск работы продовольственных рынков

Уже в самое ближайшее время украинцы вновь смогут воспользоваться продовольственными рынками, а предприниматели восстановить свою хоздеятельность.

В ближайшую среду, 29 апреля, на своем заседании Кабмин рассмотрит проект Постановления о работе продовольственных рынков.

Речь идет более чем о 280 рынках по всей территории Украины. Решение анонсировал в своем телеграм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Это стало возможным благодаря тому, что Минздрав и Минэкономики разработали четкие критерии работы и алгоритм контроля. Речь идет об открытии более чем 280 продовольственных рынков по всей территории Украины, которые смогут функционировать с соблюдением жестких санитарных норм”, – написал он.

Вместе с тем он отметил, что данный перечень может быть расширен, в случае если и другие рынки смогут обеспечить надлежащие условия работы.

“За нарушение требований будет установлена ответственность, вплоть до закрытия рынков на определенный период”, – отметил Шмыгаль.

Отметим, на прошлой неделе, предприниматели провели ряд протестов с требованием открыть продуктовые рынки.

Напомним, сегодня также стало известно, что межгородское транспортное сообщение, в том числе электрички и пригородные автобусы откроют быстрее, чем сообщалось ранее.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Олександр Чубукін
Редактор