Снятие неприкосновенности с нардепа Пономарева: как проголосуют в запорожском БПП (ВИДЕО)

20429929_1700792800226485_942021034171454922_nКак минимум один из запорожских нардепов пропрезидентской политсилы БПП не будет голосовать за снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности бердянского народного депутата Александра Пономарева. Бердянский олигарх оказался замешан сразу в двух скандалах – препятствии журналистской деятельности и диверсии против ВСУ.

Об этом можно судить из видео общения между общественный активистом, экс бойцом батальона “Донбасс” Виталием Олешко и народным депутатом Сергеем Валентировым, входящим во фракцию БПП.

На вопрос Олешко, будет ли тот голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева, Валентиров ответил отрицательно, еще и добавив, что сделает все, чтобы и голосования не было.

“Мало того, что я голосовать не буду, я еще сделаю все чтобы и голосования не было”, – сказал Валентиров.

Как ранее сообщал “Акцент”, 18 мая, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление на  снятие депутатской неприкосновенности с Александра Пономарева (депутатская группа “Воля народа”) и привлечение нардепа к уголовной ответственности.

 СБУ обвиняет  предприятия бердянского нардепа в диверсии против ВСУ.  Также Пономарев препятствовал журналистской деятельности в стенах верховной Рады, отобрав сразу несколько телефонов у журналиста Цензор.Нет. Именно с последним случаем и связано поданное представление.

Как проголосуют другие запорожские нардепы от БПП пока не ясно. Известно, что лидер областной организации Игорь Артюшенко ранее в феврале осуждал действия Пономарева по отношению к журналисту.

Отметим, по сообщениям СМИ, именно Пономарев является одним из основных финансовых спонсоров областной организации партии “БПП-Солидарность.” Сергей Валентиров являлся долгое время его деловым партнером, в частности был директором ТД “Агринол”, входящего в бизнес-империю Пономарева.

Олександр Чубукін
Редактор