Сотни запорожцев сегодня общались с роботами на International IT Forum (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14:00 27 Вересня, 2019
Сегодня, 27 сентября, в Запорожье проходило важное для города ежегодное мероприятие – Internatonal IT-Forum 2019, на которое пришли сотни людей, чтобы послушать о том, как будет “оцифровываться” наша страна и просто посмотреть на диковинных роботов и другие изобретения.
Журналисты “Акцента” также посетили форум и запечатлели самые интересные “экспонаты”.
На форуме также презентовали бренд цифрового государства. О нем людям рассказывал Михаил Федоров – вице-премьер министр цифровой трансформации Украины и Андрей Федорив – основатель креативной компании Fedoriv. О том, что изменит государство в смартфоне, читайте в материале “Акцента”.
Также, среди многих сотен запорожцев можно было встретить народных депутатов, представителей городской и областной власти.
В течении дня на форуме будет выступать большое количество спикеров в малом и большом зале. Расписание выступлений вы можете посмотреть здесь.
Помимо этого работают экспозоны с разными роботами и инновационными изобретениями. Например, сегодня каждый желающий сегодня мог впервые в Украине оценить новую модель IPhone.
[Best_Wordpress_Gallery id=”543″ gal_title=”айти форум”]Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.