Степанов заявил об усилении карантина: кого коснутся меры

Новоназначенный министр здравоохранения Максим Степанов сообщил о новых ограничительных мерах, которые необходимы для остановки распространения коронавируса на территории Украины.

Об этом он заявил на заседании Правительства, сообщается на телеграм-канале МОЗ.

Среди ограничений, которые инициировал Степанов, значатся остановка общественного транспорта, домашняя изоляция и карантин для людей в возрасте старше 60 лет, ограничение посещений парков и зон отдыха.

Отметим, за прошедшие сутки в Украине было зарегистрировано 120 новых случаев заражения COVID-19, а общее число зараженных составило 669 человек. Выросло и количество смертельных случаев – до 17.

Также Кабмин сегодня принял решение об индексации пенсий.

Все новости по коронавирусу читайте в специальном телеграм-канале.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Олександр Чубукін
Редактор