“Традиционные меры”: как гендиректор АТБ аргументирует повышение цен в магазинах сети
15:00 27 Березня, 2020
В крупной сети супермаркетов АТБ растут цены. Как объясняет гендиректор корпорации, это традиционные меры, связанные с поставщиками товара.
Об этом в эфире телеканала “1+1” заявил гендиректор корпорации АТБ Борис Марков.
Марков уверяет, что рост цен на продукты питания происходит во всех торговых сетях. Это обычная ситуация на рынке в нынешних условиях.
“Подорожание происходит по всем операторам и участникам рынка, мы мониторим и отслеживаем, готовы делиться и предоставлять эту информацию. Это традиционная тенденция на рынке”, – сказал Марков.
Он признал, что на определенные позиции цена несколько выросла, но говорит, что это связано с закупкой у поставщиков уже новой партии за другой стоимости.Ч
“Возможно, за исключением каких-то незначительных позиций. Каких у нас, в силу нашей системы работы, ограниченный товарный запас. Они быстрее других раскупаются, и мы вынуждены пополнять их уже по нынешним ценам”, – пояснил Марков.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.