Установка кондиционеров в запорожских автобусах может отложиться на несколько лет

Как оказалось, установить кондиционеры в запорожские муниципальные автобусы будет не так просто.

Как известно, городской голова Владимир Буряк на днях заявил, что в Запорожье будет разработана программа по установке в муниципальном транспорте кондиционеров. Очевидно, это стало ответом на критику со стороны президента Владимира Зеленского, которую тот высказал во время последнего визита в Запорожье. При этом точных сроков мэр по внедрению программы мэр не назвал, и как оказалось не спроста.

“Акцент” разбирался, насколько реальна доустановка кондиционеров в автобусы.

Сколько стоит и где ездят МАЗы с кондиционерами

По оценкам белорусских властей (а именно в Беларуси производят МАЗы) установка кондиционера в автобус удорожает его на 10% или примерно на 17 тыс. американских долларов (442 тыс грн). В Минске в прошлом году таки решили закупать все автобусы с кондиционерами, при том что летом в Беларуси не так жарко. Сделано это было после того, как в Киеве городские власти решили брать автобусы исключительно с системами охлаждения воздуха. В 2018 году купили с кондиционерами автобусы МАЗ и в мэрии Житомира.

В Киеве все автобусы МАЗ-203, закупленные с 2013 года, оснащены кондиционерами

Перспективы Запорожья

Всего “Запорожэлектротрансом” по состоянию на середину 2019 года используется 101 автобус МАЗ. Из них предприятию принадлежит только 16 единиц, купленных за живые деньги. Шесть автобусов было приобретено еще в 2006 году и сейчас они не в лучшем техническом состоянии. Еще 10 автобусов было куплено в конце 2016 года. А вот последние 85 автобусов в город зашли по программам финансового лизинга (две программы на 35 и 50 автобусов). И как оказалось, на них нельзя установить кондиционеры. Дело в том, что это переоборудование, но проблема в том, что автобусы на данный момент не принадлежат Запорожью, а значит и переоборудовать их город сам не может. Пока горбюджет Запорожья не выплатит за них лизинг – все 85 автобусов принадлежат Укргазбанку. А это согласно графику платежей еще как минимум 2-3 года.

Все что хочет, “Запорожэлектротранс” может делать только с теми 16-ю машинами, которые ему принадлежат. Очевидно, именно с них и начнется программа установки кондиционеров, при чем старые машины (2006 года) уже трогать не будут. Как уже писалось, установка кондиционера в новом автобусе стоит около 17 тыс долларов (442 тыс грн по курсе 26 за доллар). Очевидно, что в нашем случае это будет дороже, поскольку их будут доустанавливать.

Как видим, мало того, что из городского бюджета ежемесячно переплачиваются огромные средства за лизинг автобусов, из-за решения власти, пассажиры в 90% МАЗов еще два-три года точно не увидят кондиционеров. И задачу эту будут выполнять уже новые городские власти, которых выберут запорожцы.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube

Олександр Чубукін
Редактор