В 2020 году в Запорожье пройдет первый ЛГБТ-прайд
16:02 11 Грудня, 2019
В 2020 году в Запорожье планируют провести “ЗапоріжжяПрайд”.
В нашем городе это будет впервые, хотя в других областных центрах уже проходили ЛГБТ-мероприятия. Об этом пишет 061.
Также хотят создать организационный комитет, в состав которого войдут представители общественных организаций. Ожидается, что на первый Прайд придет немало людей.
Прайд – место встречи геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров и их многочисленных друзей. Это акция, цель которой показать, что вокруг нас существуют ЛГБТ-люди, нужно быть толерантными по отношению к ним и установить гражданское равноправие для всех людей.
Отметим, что в этом году впервые провели Марш равенства в Харькове. В нем приняло участие около 2000 человек. Чтобы поддержать идею и стать частью события, в город прибыла делегация из Запорожья.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.