В Израиле военных убивают российскими ракетами (ФОТО)
9:10 13 Травня, 2021
Террористы движения ХАМАС в войне против Израиля используют передовое вооружение производства Российской Федерации и Ирана.
Вот уже вторые сутки продолжаются активные боевые действия между Израилем и Сектором Газа. По всей стране начались беспорядки и погромы, происходят уличные столкновения, в том числе с использованием огнестрельного оружия между евреями и арабами. Со стороны ХАМАС используются новейшие разработки ВПК РФ и Ирана.
Так, днем 12 мая террористам удалось впервые нанести потери израильской армии – с помощью России.
Российская ракета “Корнет” поразила патрульный джип, погиб израильский сержант Омер Табиб, трое раненых, сообщает главный редактор Цензор Нет Юрий Бутусов. Об этом пишут и в израильском сегменте Фейсбук.

ХАМАС использует также очевидно новейшие иранские ракеты дальнего действия – более 100 км, в результате чего под огнем оказалась даже северная часть Израиля. Ранее ХАМАС не распологал таким оружием. Запуская большое количество неуправляемых ракет, террористы находят бреши в работе системы ПВО “Желензый купол”. ПВО работает на перегруз и не упевает поразить все ракеты. Вчера несколько снарядов попало в жилые сектора в разных городах, есть погибшие. Огонь к слову ведется из жилых секторов Газы, что подвергает опасности местных жителей в результате ответных действий ЦАХАЛа.

Попадания ракет в жилом секторе Ришот-ле-Циона:
Одноверемнно с этим Израиль наносит сокрушительные удары по сектору Газа, уничтожая здания, где находятся или живут террористы с их семьями. В ХАМАСе за последние сутки признали потери двух главарей движения. Вследсвтие авиаударов страдают и мирные жители – среди палестинцев также фиксируется больше количество убитых и раненых.
Уличные беспорядки в АККО:
Подборку фото и видео первого дня войны Израиля и Сектора Газа смотрите в нашем материале: Израиль охватила жестокая война с Сектором Газа (ФОТО, ВИДЕО)