В SkyUp приостановили регулярные авиарейсы: куда из Запорожья нельзя будет летать
16:01 18 Січня, 2020

В украинской авиакомпании SkyUp приняли решение приостановить рейсы в Шарджу (Объединенные Арабские Эмираты).
Об этом появилось сообщение на странице КП “Международный аэропорт Запорожье”.
Известно, что приостановка регулярных рейсов из Запорожья в Шарджу начнет действовать с 1 февраля. По информации авиаперевозчика, такое решение было принято в связи с запретом выполнения полетов в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Республики Ирак.
Напомним, что Госавиаслужба Украины после катастрофы самолета Boeing 737-800 UR-PSR 8 января издала решение о безопасности полетов, в котором запретила украинским авиакомпаниям летать над Ираком и Ираном
Однако необходимость облетать территории Ирана и Ирака вызвала увеличение продолжительности полетов, а также потребность делать остановку в пути для дозаправки, заявили в SkyUp.
«Мы вынуждены принять сложное для нас решение временно прекратить полеты регулярной программы в Шарджу из регионов Украины. Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты – теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета минимум на 3:00. Это создает неудобства для наших пассажиров, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета – Запорожье, Львове, Харькове », – комментирует ситуацию совладелец авиакомпании Александр Альба.
Только запрет пролета над территориями Ирака и Ирана будет отменено, авиакомпания рассмотрит возможность вернуться к выполнению этого рейса. Также авиаперевозчик берет на себя обязательства по оповещения всех пассажиров, которые уже приобрели билеты на рейсы в Шарджу, в срок, предусмотренный законодательством. Все они, согласно правилам, получат от SkyUp Airlines возмещения стоимости билетов, обратившись к авиакомпании в установленном порядке.
Отметим, ранее “Акцент” сообщал авиакомпания внесла ряд изменений к требованиям касательно перевозки детей, животных, багажа и ручной клади. Новые правила начали действовать с 16 января 2020 года.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.