В SkyUp прокомментировали возгорание самолета на рейсе Запорожье – Шарм-Эль-Шейх

Инцидент с возгоранием части самолета произошел вчера, 9 ноября, в аэропорту Шарм-Эль-Шейха, что в Египте.

Как уже вчера писал “Акцент”, по информации пассажиров самолета рейса SQP 7153 по маршруту Запорожье – Шарм-эль-Шейх, при посадке в произошло возгорание самолета. При этом все пассажиры были оперативно высажены с борта, и пострадавших не было. Спецслужбы оперативно погасили огонь. Происшествие произошло ночью, около 4 часов утра

В компании-авиаперевозчике SkyUp прокомментировали инцидент, рассказав подробности происшествия.

Что случилось?

Посадка самолета B737 UR-SQH, выполнявший рейс SQP 7153 по маршруту Запорожье – Шарм-эль-Шейх, прошла в штатном режиме. При заруливания на стоянку было обнаружено задымление, которое быстро погасили сотрудники аэропорта без подключения спецтехники.

Что с пассажирами?

На борту находились 189 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.

Что с самолетом?

Инженеры компании EgyptAir провели инспекцию в аэропорту Шарм-эль-Шейх. Результаты удовлетворительные. Для SkyUp Airlines безопасность пассажиров – безусловный приоритет. Поэтому авиакомпания приняла решение заменить тормоз и основное колесо. После окончания работ самолет будет введен в расписание.

Что с расписанием?

Это событие вызвало задержку следующего рейса и изменения в расписании других рейсов компании.

За расписанием рейсов по аэропорту “Запорожье” можно следить по ссылке тут.

В сети также появилось видео происшествия.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Олександр Чубукін
Редактор