В центре Запорожья открыли две библиотеки с современным дизайном (ФОТО)

В центре Запорожья открыли после реконструкции два филиала библиотек для взрослого населения на проспекте Маяковского, 7 и проспекте Соборном, 173.

Фотографиями с обновленных библиотек поделился на своей странице в Фейсбуке мэр города Владимир Буряк.

В помещениях библиотек сделан ремонт с современным дизайном. Так, обустроены стеллажи для книги и зоны отдыха для читателей. В библиотеках можно будет проводить различные мероприятия, презентации и культурные события.

В дальнейшем в библиотеке на проспекте Маяковского хотят создать также локальный музей запорожского спорта. Кроме того, ожидают своего обновления библиотеки в Заводском и Коммунарском районах.

Напомним, ранее “Акцент” сообщал о том, что в Запорожский горсовет планирует реорганизацию городских библиотек, путем создания из двух систем (детской и взрослой) единой публичной. При этом сотрудники библиотек видят множество минусов в подобной реорганизации. Подробнее об этом читайте в нашем материале ниже:

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор