В украинских школах предлагают ввести экзамен по новому предмету

Украинским школьникам могут добавить новый предмет – изучение правил дорожного движения, по которому ученики буду сдавать экзамен.

Об этом сообщает “Знай.юа” со ссылкой на Заместителя председателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения, правозащитника Владимира Караваева.

По мнению Караваева, в школах должно стать обязательным изучение основ правил дорожного движения. Причем старшеклассники должны будут сдавать зачет по этому предмету.

“Только так водители и пешеходы научатся понимать и уважать друг друга, а велосипедисты плавно войдут в транспортного потока”, – пишет Караваев

Также он ссылается на статью 14 Закона Украины “О дорожном движении”, в которой прямо сказано, что участники дорожного движения должны знать и неукоснительно соблюдать ПДД.

На данный момент целенаправленно правила дорожного движения изучают только будущие водители – слушатели автошкол.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор