В Запорожье мужчину, сбившего насмерть мать с ребенком, арестовали на 60 суток

IMG-739d76ef4d9fd09fc3091000ff90541e-VВ Запорожье водителю, который сидел за рулем авто, сбившего насмерть мать с 5-летним ребенком на Прибережной автомагистрали, избрали меру пресечения.

Сегодня, 4 июня, Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения водителю авто “БМВ”, который в районе Вознесеновского рынка сбил женщину с ребенком. Теперь 36-летний мужчина, который является гражданином Армении, просидит СИЗО 60 суток.

По факту ДТП было открыто уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК Украины.

Напомним, что что в субботу, 2 июня, около шести часов вечера на Набережной в районе Вознесеновского рынка произошло жуткое ДТП. На месте погибла 5-летняя девочка, после в больнице скончалась и ее мать.

Как сообщила пресс-служба Патрульной полиции Запорожской области, автомобиль марки «БМВ» на литовских номерах вылетел на тротуар, где и сбил женщину с ребенком. По предварительной информации, водитель автомобиля устроил гонки, в результате чего и произошло ДТП

IMG-180db369d783d1ee23ca425a1b2ebbaf-V

Как сообщает Запорожская облгосадминистрация, погибшими стали главный специалист отдела управления персоналом аппарата облгосадминистрации Пестова Татьяна Юрьевна и ее 4-летняя дочь Мария.

Должность главного специалиста Татьяна Пестова занимала с 2006 года.

Завтра, 5 июня, с 10:00 до 11:00 в фойе областной филармонии пройдет панихида по погибшим.

IMG-8ac44faa65ccc57400058182b8f7ee1b-V

Олександр Чубукін
Редактор