В Запорожской области могут снова появиться блокпосты
8:25 28 Травня, 2021
Депутаты Запорожского областного совета готовятся обратиться с такой инициативой к центральной власти.
Об этом говорится в одном из проектов решений на сайте облсовета.
Этим проектом решения депутатам Запорожского областного совета предложено обратиться к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Министерства обороны Украины, председателя Запорожской областной государственной администрации с требованиями (в пределах полномочий):
1) увеличить количество блокпостов в Запорожской области – в пунктах, через которые будет проходить вероятное вторжение российских войск;
2) существенно усилить меры по развитию подразделений территориальной обороны;
3) увеличить расходные части бюджетов всех уровней для усиления обороноспособности области;
4) организовать активную информационную кампанию по противодействию сепаратизму и поддержки военно-патриотического воспитания населения.
Очевидно, данный проект решения – реакция на недавнее обострение в зоне ООС и увеличение присутствия войск РФ на границе с Украиной.