В Запорожской области мужчина с топором напал на аптеку ради наркотических препаратов
8:01 20 Листопада, 2019
Пьяный житель города Днепрорудное Васильевского района совершил разбойное нападение на фармацевта аптеки.
Он разбил топором стекло прилавка, угрожал и требовал сильнодействующе наркотические препараты, которые ограничены в продаже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Известно, что по результатам рассмотрения уголовного производства судом первой инстанции, обвиняемый признан виновным. Однако ему назначили наказание ниже низшего предела, установленного в санкции ч. 3 ст. 308 УК Украины в соответствии с положениями ст. 69 УК Украины.
В результате прокурор Васильевского отдела Энергодарской местной прокуратуры внесапелляционную жалобу на указанный приговор. После этого суд второй инстанции признал доводы прокурора обоснованными. Теперь обвиняемому придется провести следующие 7 лет в колонии.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.