В Запорожской области школьники украли мешок пива из магазина: как их наказал суд

В Запорожской области суд вынес наказание старшеклассникам, которые пошли на преступление ради веселья.

Акимовский районный суд приговорил троих школьников к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания в один год. Сообщается, что парни решили прогулять уроки и под вечер пошли в продуктовый магазин, где и украли мешок пива.

Один из обвиняемых сорвал металлический замок, а двое следили, чтобы никто не стал свидетелем их преступления. Общая сумма ущерба магазину – 700 гривен.

Половину хмельного напитка они распили на территории школы, оставшийся алкоголь понесли домой. Когда они шли в сторону дома, их остановили стражи порядка. Об этом пишет РиаМелитополь.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Яна Мозуль
Редактор