В Запорожской области врач призвала священников отправить прихожан на вакцинацию
15:03 12 Лютого, 2019
В Запорожской области, в Мелитополе, врач-инфекционист Надежда Дребот призвала пастырей и священников отправить своих прхожан на вакцинацию.
Медики отмечают, что в большинстве случаев заболевшие не были привиты, а среди них присутствовали дети-верующих, сообщает “Риа Мелитополь”.
Наталья Дребот говорит, что надо экстренно защитить детей, но “антивакцинальный бред не дает возможности это сделать”:
“Почти одновременно ушли взрослые и непривитые дети “баптистов” (так говорят врачи, а они не знают, как правило, что протестантских церквей у нас в городе наберется с десяток, они разные и у них разные подходы к вопросам собственной безопасности).
Корь – это не ОРВИ, которое перенес и забыл. Недаром вирус кори World Health Organization (WHO) называет “убийцей номер один”. Лечения от кори нет.
Однозначно, нужно изменить парадигму. Именно уважаемым пасторам и настоятелям церквей, особенно пасторам: скажите своим прихожанам, чтобы они немедленно отвели своих детей на вакцинацию от кори! Есть достаточно качественных вакцин бельгийского и американского производства, которые в течение 14 дней приведут эффективный иммунный ответ и защитят вашу паству”.
Наталья также говорит, что есть недавний пример, когда раввины пошли и вакцинировались после случая смерти ребенка от кори.