В Запорожской области женщина подделала справку, чтобы отсудить у города квартиру
15:01 21 Березня, 2019
В Запорожской области жительница Мелитополя подделала справку, чтобы отсудить у города квартиру.
Женщина решила отсудить у города квартиру по праву наследства. Она принесла в суд справку от старшего по дому, в которой было указано, что женщина вместе с ее сожителем, ныне покойным, проживала в квартире с 2010 года, сообщает “Риа Мелитополь“.
Начальник управления правового обеспечения исполкома встретился с человеком, якобы, выдавшим справку. Мужчина сообщил, что действительно до января 2019 года был старшим по дому по этому адресу. Однако, подпись на документе не его, он вообще не знает такую гражданку и указанные в нем сведения не соответствуют действительности.
Позже стало известно что женщина проживает совершенно по другому адресу вместе со своим мужем.
Таким образом, у правоохранителей возникли подозрения, что неизвестные хотят завладеть квартирой мошенническим путем. Решением суда на квартиру наложен арест, продолжается следствие.