Война учений: В Азовском море образовалась многослойная “каша” ВМС Украины и РФ (КАРТА)

Практически вся акватория Азовского моря перекрыта для военно-морских учений ВМС Украины и Российской Федерации.

Свежую карту проводимых учений в Азовском море опубликовал на своей странице в Фейсбук журналист, основатель проекта Blackseanews Андрей Клименко, информирует Акцент.

“Война “учений” в Азовском море. Желтым – районы, перекрытые ВМСУ, красным – ВМФ РФ. Вот такая многослойная “каша”… , – подписал фото Клименко.

Как видно по карте, на ряде морских участков, учения ВМФ РФ и ВМСУ пересекаются и накладываются друг на друга. Коридор для судоходства остается, но достаточно узкий.

Кроме того, вчера стало известно, что РФ перекрывает воздушное пространство почти над всем Азовским морем из-за проводимых “учений”.

Также ранее вчера Клименко сообщил о захождении в аквавторию Азовского моря нескольких больших десантных кораблей ВМФ РФ, а также корвет, противолодочный корабль и ракетный катер. Также журналист напоминает о масштабных “учениях” на западном берегу Крыма вблизи Скадовска (Херсонская область – ред) с участием шести больших десантных кораблей ВМФ РФ.

“Предположение (гипотеза) Мониторинговой группы BlackSeaNews: сейчас это выглядит как военно-политическое давление – угроза десантной операции на фоне ситуации на Восточном фронте и подготовки к возможному признанию ЛДНР, которое может состояться 21-22.02.2022. А вот 22.02.2022 на заседании Совета Федерации по просьбе признанных “республик” может быть принято решение о военной помощи. (Конечно, что в этой ситуации войска демонстрация может перевариться из угрозы на реальность)”, – пишет Андрей Клименко.

Олександр Чубукін
Редактор