Выпавшему из окна запорожского детсада ребенку нужна помощь: все подробности (ФОТО)
7:27 27 Квітня, 2021
Вчера, 26 апреля, в запорожском саду произошло серьезное ЧП.
Из второго этажа выпал четырехлетний малыш. Случилось это в государственном саде “Эврика”, расположенном по адресу Дудыкина, 20а на правом берегу.
По предварительной информации, мальчика забыла воспитательница в помещении, когда ушла с другими детками на улицу. Вероятно, ребенок хотел играть со сверстниками на улице. Об этом сообщают в соцсетях.
ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Он (ред. — ребенок) на сегодняшний день в сознании, самое главное, что на его дальнейшей жизнедеятельности эта травма не отразится. Угрозы жизни нет. Также все, что было необходимо ребенку, есть. Больше никаких медикаментов не надо, — рассказал доктор.
Ранее мы писали, что мальчика госпитализировали в реанимацию запорожской больницы. Сейчас он находится в коме.
Родители открыли сбор средств.




ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ:
26 апреля в 18-20 в дежурную часть Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение «Запорожской областной клинической детской больницы» доставлен мальчик с диагнозом: политравмы, ЗЧМТ, СГМ. Предварительной проверкой установлено, что 26.04.2021 около 18-00 мальчик, находясь в своей группе один, открыл окно и перегнувшись на подоконник выпал на козырек входной двери, а потом на землю. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. Такие преступления наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
