Запорожские депутаты добились замены двух переделанных под купе вагонов в фирменном поезде “Укрзалізниці”
11:30 31 Липня, 2017
                        
                                    
В фирменном запорожском поезде № 72 “Киев-Запорожье” переделали плацкартные вагоны под купейные. О таком техническом новшестве от “Укрзалізниці” сообщил на своей странице в Фейсбук депутат запорожского областного совета Дмитрий Майстро, которому “посчастливилось” проехаться в переоборудованном вагоне.
“Еду в поезде Киев-Заплрожье 072 в купейном вагоне с Катерина Константинова который оказался не купейным ,а переделанным плацкартным. Коридор узкий , откидных сидений в нем нет, осутствует система кондеционирования…спальное место просто доска оббитая дермантином, без намека хоть на миллиметр паралона под ним. Такое ‘счастье’ за 300 грн..”
Майстро и Константинова, являющиеся по профессии юристами, решили не оставлять такой случай без реакции и вместе с другими пассажирами вагона встали на защиту своих прав. Депутаты пригласили начальника поезда с книгой жалоб, где оставили соответствующие записи и собрали подписи пассажиров. Также Майстро отметил, что все пассажиры намерены добиваться от “Укрзалізниці” перерасчета стоимости проезда и компенсации за ненадлежащие оказание услуг.
По прибытию в Запорожье, по словам Майстро, начальник поезда сообщил,что после поднятого депутататами шума, принято решение заменить два вагона на вновь отремонтированные.
В тоже время пользователи соцсетей, комментировавшие данный случай уверены, что два “кустарных” вагона купе просто незаметно перекочуют на другой поезд, пока там также не попадутся бдительные и требовательные пассажиры