“Запорожсталь” “пощадили” за вредные выбросы штрафом 1800 грн
12:41 21 Лютого, 2017
“Запорожсталь” заставили соблюдать законодательство в сфере защиты окружающей среды от вредных выбросов штрафом в размере 1800 гривен.
Об этом стало известно во время сегодняшнего брифинга директора Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Виталия Гордиенко и начальника Государственной экологической инспекции Запорожской области Александра Боровко.
“1800 гривен. Такой штраф экологическая инспекция выписала “Запорожстали” за нарушения. За весь год. Наверное, такая сумма – очень действенный метод заставить загрязнителя соблюдать законодательство, – написал на своей странице в соцсети депутат Виталий Рябцев. – Всего для возмещения нанесенного ущерба было предъявлено 184 тысячи гривен, но добровольно оплачивать их не собираются. Сейчас дело в суде”.