Запорожцев приглашают подготовиться к общественным слушаниям по двум крупным застройкам
16:00 15 Січня, 2020
На склоне от ул. Победы до Прибрежной магистрали хотят построить большой торговый центр. И жители близлежащих домов могут внести собственные пожелания к этому строительству.
“Запорожский центр расследований” приглашает местных жителей подготовиться к общественным слушаниям по застройке Вознесеновского рынка и склона рядом – где растет «Тарасова груша». Это касается тех, кто живет в кварталах на пересечении бульвара Центрального и Победы.
Встреча состоится 16 января, в четверг, в 12.00 перед главным входом на Вознесеновский рынок.
На месте рынка хотят построить многоэтажки, а на месте склона – торгово-развлекательный центр. Эти объекты подпадают под действие Закона «Об оценке воздействия на окружающую среду». По этому закону местная община может требовать от застройщиков учесть их требования – сделать удобные подъезды, паркинг достаточных размеров, обустроить достойное озеленения.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.