Зеленский наложил вето на закон о химической кастрации педофилов

В отношении «детских преступников» усилили наказание – им грозила не только тюрьма

Президент Украины Владимир Зеленский ветировал законопроект № 6449 об усилении ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетнего, несовершеннолетнего, лица, не достигшего половой зрелости.

Так, на сайте парламента в карточке закона указано, что после того, как он был передан главе государства на подпись, сегодня документ возвращен в парламент с предложениями президента.

“Готовится на рассмотрение с вето президента”, – говорится на сайте Рады.

Напомним, ранее “Акцент” рассказывал о том, что украинские депутаты одобрили введение химической кастрации за изнасилование малолетних в Украине, а также усилили ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и лиц, не достигших половой зрелости.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.00

Игорь Гурьев
Редактор