Жители Шевченковского оказались отрезаны от заводов промплощадки (ФОТО, КАРТА)

Ремонт путепровода по ул. Калибровой привел к локальному транспортному коллапсу в Шевченковском и Заводском районах Запорожья.

В вечернее время от завода “Днепроспецсталь” и “Запорожсталь” не ходит общественный транспорт в сторону поселков ДД и Зеленый Яр. Об этом Акценту сообщили возмущенные местные жители.

Причина – закрытие на ремонт путепровода по ул. Калибровой, который продлится по сообщению властей до середины 2020 года. Общая стоимость работ около 31 миллиона гривен.

При этом, как отмечают жители проблема заключается в том, что многие жители поселков работают на металлургических предприятиях промплощадки, с которыми связывает дорога по ул. Калибровой. При этом в вечернее время транспорт в сторону Зелёного Яра от “ДСС” уже не ходит, а пешеходный проход по мосту на Калибровой также закрыт.

Городские власти пустили автобус №56 в объезд, а маршрутку № 57 до пересечения ул. Зеевской и Калибровой, однако новые маршруты следования не могут устроить местных жителей. Муниципальный 56-й автобус едет теперь в объезд и намного дольше – через Южное шоссе, ул. Победы с выездом через ул. Стефанова и Солидарности на ул. Шевченко и далее на пр. Моторостроителей.

Двух единиц транспорта, которые ездят там, крайне недостаточно в свете значительного удлинения маршрута – на 7 км.

Местные жители уже предложили альтернативный вариант решения проблемы, создав электронную петицию. Ее суть состоит в том, чтобы оперативно провести ремонт дорожного покрытия по ул. Зеевской с выходом под мост и далее до пересечения с ул. Цимлянской. А далее дорога к заводам уже в нормальном состоянии.

Поддержать петицию можно по ссылке здесь.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Олександр Чубукін
Редактор