Цена счастья: “родители” оценили своего младенца в $7 тысяч
10:51 16 Травня, 2017
24 летняя женщина и ее 23 летний летний муж, на днях были задержаны Запорожской полицией во время получение пачки долларов в обмен на продажу собственной дочери, появившейся на свет 11 мая. В 7 тысяч долларов США оценили жизнь своего ребёнка, люди которых язык не поворачивается назвать их мамой и папой.
Об этом сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в социальной сети. Супружеская пара заранее искали покупателя на своего ребенка.
Человек, который собирался купить ребенка, заведомо сообщил о преступлении в правоохранительные органы.
“Родителям” грозит от 8 до 15 лет лишения свободы за организацию торговли людьми в соотвествии с пунктом 3, ст. 149 Криминального Кодекса Украины – “Торговля людьми”.
Девочка, которую собирались продать родилась здоровой, вес – 3,2 кг, рост – 51 см. В данный момент она находится в родильном отделении одной из больниц Запорожья. Позже ее планируют передать ближайшим родственникам.
Если родственники откажутся от малышки, то девочку передадут под опеку.