Запорожскому КП “Ритуал” выделят 2,5 миллиона на уборку кладбищ

image-0-02-05-4a4eedabf3545e1cf944a397e329580331129d51b1e1a7232f0e5dece5d57aba-V Коммунальное предприятие “Ритуал” нуждается в дополнительном финансировании.

Для уборки 11-ти небольших кладбищ планируется выделить из горбюджета 2 млн 457 тыс грн. Об этом говорилось сегодня, 17 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам  жизнеобеспечения. Соответствующие изменения планируется внести в бюджет на ближайшей сессии. Проект решения представлял департамент инфраструктуры в лице директора Марины Байло. У ряда депутатов выделение денег скандальному и погрязшему в коррупции предприятию вызвало удивление.

“Там яма одна стоит 8 тысяч”, – возмутились присутствующие на заседании представители обдественности.

Больше всего против выделения денег “Ритуалу” выступали депутаты Олег Афанасьев и Николай  Белый. Афанасьев предложил деньги “Ритуала” направить на реконструкцию Правобережного пляжа, чтобы быстрее, к началу летнего сезона, привести его в порядок. В свою очередь внефракционный депутат Дмитрий Серый поддержал решение о выделении денег “Ритуалу”. В итоге 5 депутатов проголосовало “за” , а 2 – воздержалось. Таким образом профильная комиссия не поддержала выделение денег “Ритуалу” (всего в комиссии 11 депутатов, для поддержки решения необходимо – 6). Впрочем, последнее слово будет за депутатами горсовета на ближайшей сессии, которая состоится в последний день мая.

20170510_142845

Олександр Чубукін
Редактор