Новини, Экономика

В Запорожье начали ремонт внутриквартальных дорог

10.06.2016 13:10

xI6OcPFBvFs

В Запорожье городская власть поставила задачу в течение пяти лет сделать средний ремонт всех внутренних дорог в Запорожье, со снятием старого покрытия, чего не делалось в городе последние 30 лет. В то же время во многих дворах и ямочного ремонта не было по 40-50 лет, с момента постройки домов.

В 2016 году на программу среднего ремонта внутриквартальных дорог в Запорожье выделено 24,5 миллиона гривен. Стоимость одного квадратного метра дорожного покрытия при таком ремонте – 217 гривен.

В районах города подготовка к среднему ремонту внутриквартальных дорог была окончена в самом конце мая, и с началом лета стартовали дорожные работы. С учетом мнения жителей района, а также жалоб горожан, пожарных, спасателей, «скорой помощи», полиции райадминистрации составили списки наиболее проблемных внутренних дорог.

Всего в этом году запланировано привести в порядок дороги в 15 дворах района – это программа минимум. На улице Теннисной в Заводском районе уже отремонтированы дороги в двух дворах, сейчас идут работы в третьем. В Шевченковском районе стоит задача сделать средний ремонт внутриквартальных дорог на 25 объектах.

10.06.2016 13:10


Об Авторе

Александр Чубукин