Большинство туристов – из США: стало известно, кто приезжает посмотреть Запорожье

Новини

В Запорожье длительное время работает проект “Умный гид”. Так, по городу установлены информационные таблички возле достопримечательностей и QR-коды. По тому, кто и как часто их сканирует, определили гостей и туристов города.

В Запорожье установлено всего 29 таких табличек. Информацию о том или ином месте можно послушать на 7 разных языках или прочитать шрифтом Брайля. Об этом сообщает Туристический информационный центр.

В ТОП 5 самых популярных объектов Запорожье в этом году вошли:

  1. Соцгород (эта туристическая локация также вошла в ТОП 10 объектов по Украине, где заняла 5 место и стала наиболее сканируемого объектом в Украине с декабря 2018 по март 2019)
  2. Фонтан жизни
  3. Остров Хортица
  4. Музей техники Богуслаева
  5. Запорожский областной краеведческий музей

Топ гостей Запорожья:

  1. США – 47,2%
  2. Англия – 7,2%
  3. Израиль – 4,6%
  4. Россия – 4,5%
  5. Германия – 3,7%
  6. Нидерланды – 3,6%
  7. Другие – 29,2% (среди которых туристы из Китая, Японии, Турции, Польша, Чехия, Словения).

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.