Европейская Академия Берлина готова обучать запорожских депутатов основам европейской системы управления
15:15 7 Квітня, 2016
Европейская Академия Берлина (AGREE) готова помочь запорожским государственным служащим и депутатам изучить основы европейской системы эффективного управления и повысить уровень личной квалификации. Перспективы такого направления сотрудничества обсуждались в ходе недавней встречи в Запорожье. Об этом сообщается на сайте Запорожского облсовета.
– Расширение спектра партнерских отношений с Германией является результатом планомерной работы руководства Запорожской области по развитию сотрудничества с европейскими партнерами. Сегодня нам предлагают нам целый ряд интересных проектов, в том числе, образовательные программы, которые предусматривают обучение депутатов местных советов и государственных служащих в направлении эффективного управления, развития демократии, поддержки верховенства права, создания организационных структур – рассказал о перспективах сотрудничества с AGREE Григорий Самардак.
По словам директора Европейской Академии Берлина профессора Екерта Штратеншульте, Европейская Академия Берлина готова подкорректировать учебные программы под слушателей из Запорожья. 5-ти недельный семинар обучения (проводится за счет принимающей стороны) будет включать такие программы:
– передача знаний в контексте создания и развития эффективного и открытого для общественности управления;
– передача конкретного и лучшего опыта и инициатив по реформированию в разных сферах управления;
– мероприятия, инициативы и примеры из практики для формирования активной политики, в первую очередь, в сфере эффективного финансового управления;
– мероприятия, инициативы и примеры из практики, что базируются на принципах верховенства права и последовательной политики;
-усиление и поддержка гражданского общества;
– прозрачность государственной деятельности и государственного управления и т.д.