Глава “Запорожгаза” не понесет наказание за хищение 26 миллионов, ведь к нему “нет претензий”
17:09 4 Вересня 2019
Економіка
3 сентября в Орджоникидзевском райсуде прошло заседание в отношении председателя правления ПАО «Запорожгаз» Олега Мизика, в котором обсуждали факт о хищения более 26 млн гривен.
Руководителя “Запорожгаза” подозревали в злоупотреблении своими полномочиями. В частности, он вносил ложные данные с октября по декабрь 2014 года для списания газа общим объемом 3931 751,5 куб.м., стоимостью 26 млн 622 тыс. 995 грн (ч. 2 ст. 364-1 и ч. 1 ст. 366 УК Украины). Эти же списанные потери предприятие затем покрыло из собственных оборотных средств.
На время следствия Мизика отстраняли от должности.
Так как в 2019 году истекли сроки давности, а “Запорожгаз” с “Нефтегазом” не имеют претензий, Мизик не понесет никакого наказания за подделку документов и списание якобы “потерь” газа стоимостью 26 млн.
В итоге суд оправдал Мизика.
- «Запорожгаз» наказали за доначисления в платежках
- Штрафы до 40 тысяч: «Запорожгаз» придумал новую аферу
- «Запорожгаз» занимается вымагательством денег с селян, — ветеран АТО
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.