Из-за COVID-19 на руководителей школ возложили новые обязанности: что их ждет с 1 сентября

Новини

Выявление случаев респираторных заболеваний у учащихся возлагается на руководство школ.

Так, во время брифинга ответил на вопрос, какой протокол действий в школе, если обнаружені 2 и более человек с подозрением на COVID-19 и кто должен проявлять этих людей, министр здравоохранения Максим Степанов, передает Цензор.НЕТ.


“Эти правила достаточно четко определены. МОЗ разрабатывал эти правила вместе с министерством образования и науки. В этих правилах определено, что это возлагается на руководство школы, эта обязанность по выявлению, соблюдению соответствующих правил и выявлению детей с признаками респираторных заболеваний. Как измерять температуру, как обращаться в больницы, в какие сроки. Все это достаточно четко определено”, – рассказал Степанов.

Также он добавил, что ответственность за соблюдение санитарных норм тоже возложена на руководство школ.

“Санитарные нормы и правила, которые разработаны, их надо выполнять. Потому что за выполнением этих норм – безопасность наших учеников. Поэтому мы положили эту ответственность на руководство школ”, – пояснил министр.

Подписывайтесь на Акцент в