Как выглядит один из пляжей в Запорожье в выходной день (ВИДЕО)
11:06 12 Червня 2022
Новини
Видео обстановки выходного воскресного дня на одном из пляжей Запорожья было опубликовано на видеохостинге YouTube.
Автор ролика отправился на, так называемый, пляж “Островок”, который расположен в Южном микрорайоне Запорожья на берегу реки Днепр.
На пляже присутствует большое количество отдыхающих, преимущественно с детьми. Зона отдыха пользуется популярностью среди жителей Коммунарского и Александровского районов Запорожья, однако не имеет официального статуса.
Как ранее писал “Акцент”, в 2020 году жителем города Запорожье была подана петиция о реконструкции пляжа “Островок” в Южном микрорайоне.
Автор петиции предлагал установить скамейки, биотуалеты, раздевалки, контейнеры для мусора, обустроить волейбольную площадку, велосипедную стоянку, расширить пляж путем уборки тростника, обустроить проход к пляжу, однако петиция не набрала достаточного количества голосов.