Крупнейшая авария в городе энергетиков: почти пол-Энергодара третьи сутки находится без света (ФОТО)
08:09 2 Вересня 2018
Новини

В городе энергетиков произошла крупнейшая авария, оставившая без электричества сразу несколько микрораойнов.
Как пишет “Медиа-центр” все началось в пятницу, 31 августа около 18:00. На подстанции “Луч” из-за аварийной ситуации была отключена подача электроэнергии. Как результат – без света осталось полгорода – 1,2 и 4 микрорайоны.
Но дальше случилось непредвиденное. Вследствие аварии на “Луче” вылетели почти все ЗТП (закрытые трансформаторные подстанции) 1,2 и 4 микрорайонов города. Погорело очень много электрокабелей.
В свою очередь депутат горсовета Энергодара Анатолий Анохин в Фейсбук сообщил, что сложность состоит в том, что нужно под землей находить места, где погорели электрокабели и устранив проблему в одном месте, только тогда можно найти следующую точку.

В первую ночь удалось восстановить электроснабжение 4-го микрорайона и частично 1-го. Как сообщил “Акценту” редактор “Медиа-центра” Петр Бейнер, по состоянию на утро 2 сентября, в Энергодаре по-прежнему значительная часть домов и магазинов остается без подачи электроэнергии.



