Кубраков от “Слуги народа” возглавит “Укравтодор”: что о нем известно

Александра Кубраков стал победителем конкурса на должность председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

“Качественные дороги – один из наших топ-приоритетов. В следующем году Правительство заложило 33,4 млрд грн на ремонт и содержание дорог государственного значения, вдвое увеличили сумму на безопасность дорожного движения. За следующие пять лет мы планируем привести к нормативному состоянию 24 тыс. км дорог национального значения. Такие же амбициозные планы у нас и по восстановлению местных дорог. Чтобы все это воплотить, нам в команде нужен честный и профессиональный человек в руководстве Укравтодора. Господин Кубраков уже показал себя как профессионал при строительстве трассы Запорожье-Мариуполь”, – сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

Первоочередной задачей Укравтодора Кубраков назвал полное обновление руководящего состава служб автомобильных дорог в областях, а также руководства ГАК “Автомобильные дороги Украины”. Будущий глава Укравтодора также планирует сделать ревизию подготовки к зимнему сезону и подготовить планы восстановления дорог на 2020 год.

В ближайшее время, по словам Кубракова, также планируется объявление международного тендера на достройку запорожского моста и подписание кредитного соглашения с ЕБРР и ЕИБ на общую сумму 900 млн евро. Для увеличения финансирования Дорожного фонда Кабмин будет привлекать средства иностранных партнеров.

Справка

Александр Кубраков – народный депутат Украины 9-го созыва от партии “Слуга народа”. За время работы в парламенте подал 16 законопроектов, из которых 12 уже приняли, 4 еще дорабатываются. В частности, является автором принятого законопроекта №1041 о введении среднесрочной государственной целевой программы на строительство, реконструкцию, капитальный и средний текущий ремонт дорог государственного и местного значения. Кубраков также автор принятого парламентом законопроекта №1061, который вводит аудит безопасности дорог.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Яна Учаева
Редактор