Курс доллара в Украине: краткосрочный и долгосрочный прогнозы
10:40 13 Січня, 2020

Будет ли укрепляться гривня далее? Появился достаточно неожиданный прогноз курса валют в Украине.
С понедельника, 13 января в Украине курс доллара может продолжить расти. Такие прогнозы озвучил финансовый аналитик Вадим Иосуб.
По его мнению в течение ближайшей недели курс американского доллара может установиться на уровне 24,2-24,5 грн. На утро понедельника курс на наличном рынке составлял около 24 грн за доллар.
В тоже время в долгосрочной перспективе, гривня продолжит укрепляться, уверен эксперт.
“В краткосрочной перспективе доллар еще может продолжить умеренный рост, а в долгосрочной – гривня имеет все шансы вернуться к укреплению. На ближайшую неделю мы ожидаем повышения курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 24,3 грн, а наличный доллар в банках – на уровне 24,2−24,5 грн”, – сказал Иосуб.
Напомним, ранее прогноз курса доллара на 2020 году озвучивали министр экономики Тимофей Милованов и Премьер-министр Алексей Гончарук.
О том, что гривня в перспективе продолжит укрепляться можно судить и из изменения депозитных ставок украинскими банками, о чем ранее писал “Акцент”.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.