Лавров пригрозил “разрушением Украины” в случае обострения на Донбассе

Новини

Российская Федерация все больше и больше угрожает Украине военными действиями.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о возможном “разрушении Украины” в случае обострения конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил в эфире российского телевидения, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Немецкую волну”.

“Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал не так давно, но это высказывание актуально и сегодня, что те, кто будут пытаться развязать новую войну в Донбассе, – разрушат Украину”, – сказал Лавров.

Глава дипломатии страны-агрессора рассказал о военных, которые “в большинстве своем понимают пагубность любых действий по развязыванию горячего конфликта”.

“Я очень надеюсь, что их не будут “подзуживать” политики, которых, в свою очередь, будет “подзуживать” Запад во главе с США”, – добавил Лавров.

Заявление Верховной Рады, осудившей агрессию России на Донбассе и призвавшей международных партнеров сделать то же самое, Лавров прокомментировал так:

“Насколько это отражает реальную политику? И насколько это имеет целью решения проблем Зеленского внутри страны с падением рейтинга? Я не знаю, блеф это или конкретные планы”.