Новости, Спорт

МФК «Металлург» прервал серию поражений из 6 матчей

08.09.2019 17:55

Запорожцы смогли добыть очки в гостевом матче с «Черкащиной».

Сегодня, 8 сентября, в рамках 8-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой Лиги МФК «Металлург» победил на выезде команду «Черкашина». Счёт матча — 3: 0 в пользу запорожцев.

Голы в составе муниципалов на 36 минуте забил с пенальти Эдуард Сарапий. А во втором тайме дважды отличился форвард Игорь Загоруйко.

Следует отметить, счёт матча не по иоре. «Черкащина» большую часть матча атаковала, однако в нескольких ситуациях «Металлург» от пропущенного года спасла уверенная игра вратаря Богдана Петриченко. Тем не менее такая победа очень нужна запорожцам, прежде всего в психологическом плане.

Таким образом запорожцы прервали серию из 6 поражений подряд. Однако победа не позволила уйти с последнего места в турнирной таблице. Подопечные Ивана Богатыря после 8 туров имеют в активе всего 4 очка.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.