Відпочинок, Новини, Суспільство

На курортах Азова появились первые медузы (ВИДЕО)

На курортах Азова появились первые медузы (ВИДЕО)
11.06.2020 10:30

Традиционно в начале лета в Азовском море медуз немного.

Курортный сезон только стартовал, а отдыхающие на Азовском море уже заметили первых медуз.

Так, видео с медузами опубликовали курортники в Бердянске. К пойманной первой маленькой медузе они отнеслись очень бережно и оптимистично, а на видео отметили, что наличие медуз в воде — признак чистоты воды.

Отметим, в 2019 году массовое нашествие медуз на курортах Азовского моря — Кирилловки, Арабатки и Приморска наблюдалось в с середины июля и августе.

Больше всего медуз отмечалось в районе Федотовой косы и на Бирючем. Ученые Приазовского Нацпарка объяснили увеличение количества медуз повышением солености воды. Медузы зашли в Азовское море через Керченский пролив.

А вот в этом году медузы начали появляться аномально рано. Отметим, температура воды в Бердянске, Кирилловке и Геническе уже составляет 22 градуса.

Подписывайтесь на Акцент в             
11.06.2020 10:30


Об Авторе

Александр Чубукин