На пляжах запорожского курорта будет дежурить полиция и велопатруль

В Кирилловке предлагают ввести велопатрулирование полицейскими на косе Пересыпь и на Федотовой.

Об шла речь вчера во время выездного совещания с представителями руководства области, района, Кирилловского поссовета, владельцами баз отдыха, передает Риа-Мелитополь.

Так, заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Павел Карабута предложил увеличить количество патрульных нарядов, создать велопатрули для патрулирования пляжных зон, привлечь к патрулированию представителей Нацгвардии, которые смогут проводить разъяснительную работу с отдыхающими, нарушающими карантинные правила.

Также по мнению заместителя  управления нацполиции, в этом сезоне целесообразно будет создать временные полицейские станции для круглосуточного дежурства правоохранителей на территориях пляжей. Одну – на косе Пересыпь, а вторую – на Федотовой косе.

Напомним, ранее “Акцент” сообщал о том, когда начнется морской сезон и как будут делить пляжи на квадраты в Запорожской области.

Подписывайтесь на Акцент в             
Ірина Крамаренко
Редактор