Нацполиция с ГСЧС провели рейд на пляже Запорожья (ФОТО, ВИДЕО)

Війна

17 июня бойцы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области вместе с Нацполицией провели информационно-разъяснительную работу на одном из пляжей города Запорожья.

Об этом сообщили на Facebook-странице ГУ ГСЧС в Запорожской области, информирует Акцент.

Как сообщили в пресс-службе, в первую очередь специалисты ГСЧС напомнили гражданам о запрете на посещение прибрежных зон водоемов, зон отдыха и парков, расположенных в пределах природно-заповедных зон и лесных массивов.

“Ведь запрет действует от 7 апреля согласно протоколу заседания №6 принятого на внеочередном заседании региональной и местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, он до сих пор актуален и будет выполняться в отдельном распоряжении. Чтобы информация воспринималась эффективнее, спасатели предоставили отдыхающим профилактические открытки и памятки предупредительного характера – инструкции по основным правилам безопасного обращения на воде”, – говорится в сообщении.

Ниже можно увидеть фото и видео с рейда бойцов ГСЧС и сотрудников Нацполиции.

Как ранее сообщал Акцент, запорожские патрульные полицейские провели беседы с посетителями городских пляжей.