Переговоры Украины и России завершены: что известно (ВИДЕО)

Новини

По завершению переговоров между Украиной и Россией появилась первая официальная информация.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что Украина и РФ провели первый раунд переговоров.

Подоляк

Основная цель: прекращение огня на территории Украины. Стороны определи ряд тем, по которым наметили определенные решения. Ради их имплементации – стороны уезжают в столицы для консультаций. Стороны договорились о втором раунде переговоров с дальнейшим практическим развитием решений.

Сторона России

Глава российской делегации Мединский заявил, что у России и Украины есть общие позиции.

В ближайшее время будет еще встреча. Он пообещал продолжить переговорный процесс в ближайшее время и добавил, что обеим делегациям предварительно нужно будет проконсультироваться с руководством своих стран.

Переговоры длились около 5-ти часов.

Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков: «Путин может уже 28 февраля получить полный доклад по итогам переговоров с Киевом и дать поручения о дальнейших действиях».

Отметим, что делегации Украины и России провели переговоры на белорусской границе, главная цель которых – прекращение войны в Украине.

Подписывайтесь на Акцент в