Разумков оставит должность главы партии “Слуга народа”: причины
17:10 1 Жовтня 2019
Новини
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подтвердил информацию о том, что в ближайшее время сложит полномочия председателя партии “Слуга народа”.
Он пояснил, что это не достаточно корректно, когда председатель парламента одновременно еще и возглавляет политсилу.
Разумков на брифинге допустил, что может занимать другую должность в структуре “Слуги народа”.
“Что касается моей позиции – это точно. Мы об этом говорили и раньше. Видимо не достаточно корректно, когда председатель Верховной Рады одновременно является и председателем партии. Я думаю, что будут изменения в руководстве партии. Думаю, что будет меняться и устав партии, и возможно , я буду занимать другую должность в партийной структуре “, – отметил он.
По словам нардепа, для эффективного развития и развития партии нужно много времени. А у него, как у спикера парламента много много другой работы.
“К сожалению, у председателя ВР недостаточно времени для того, чтобы заниматься еще и партийным строительством. А поскольку в следующем году будут местные выборы, это очень большой вызов. Я думаю, что на должность председателя партии будет избран человек, которая эффективно будет заниматься именно этим вопросом” – отметил Разумков.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.