Рейтинг Зеленского за последний месяц упал еще на 5%. Порошенко и Бойко рядом
14:02 4 Лютого 2021
Новини
Уровень доверия к президенту Украины Владимиру Зеленскому продолжает снижаться.
За последний месяц президентский рейтинг Владимира Зеленского снизился с 26,2% до 21,1%. Об этом свидетельствуют данные опроса группы “Рейтинг”.
“Если бы выборы состоялись в ближайшее время то его поддержали бы 21,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За Ю.Бойка проголосовали бы 17,1%, П.Порошенка – 16,4%, Ю.Тимошенко -12,3%. И.Смешко поддерживают 7,5%, В.Гройсмана – 4,3%, О.Ляшко – 4,0%, Д.Разумкова – 3,2%, С.Притулу – 3,1%, Тягнибока – 2,1%, В.Кличка – 1,1%”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, по сравнению с началом января поддержка Владимира Зеленского снизилась. Месяц назад за него планировали голосовать 26,2% респондентов.

Моделирование второго тура президентских выборов дало следующие результаты: В.Зеленский держит первенство в паре со всеми основными оппонентами: с П.Порошенком – 56% против 44%. В паре с Ю.Бойком – 60% против 40%, с Ю.Тимошенко 55% против 45%. В возможной паре Ю.Бойко и П.Порошенко – паритет: 51% на 49%.


В парламентском же рейтинге лидируют “Оппозиционная платформа – За жизнь” (18,9%) и “Слуга народа” (18,6%). За партию “Европейская солидарность” – 15,2%, партию “Батькивщина” – 12,2%, партию “Украинская стратегия Гройсмана” – 4,8%, Радикальную партию – 4,7%, партию “Сила и честь” – 4,5%, “За майбутне”- 4,4%, партию “Голос” – 3,5%, партию Шария – 3,4%, партию “Свобода” – 3,1%, партию УДАР Виталия Кличка – 2,4 %, “Наш край” – 1,4%.


Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews -телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 2-3 февраля 2021.
