Авиация ВСУ нанесла удар по мосту в Васильевке (ФОТО)
22:06 16 февраля, 2026
Важные логистические пути РФ в направлении Запорожья подверглись ударам со стороны украинской авиации.
Как сообщает Акцент, об этом сегодня сообщают российские источники.
В частности, отмечается, что удары ВСУ по переправам связаны с контрнаступательными действиями в районе Приморского и Степногорска.
Высокоточными бомбами было повреждено дорожное полотно моста через р. Карачекрак в т.о. г. Васильевка.


Российские военные обозреватели полагают, что такие удары должны помешать силам РФ поддерживать свои войска в районе Приморского и Степногорска. Предположительно, ВСУ проводят здесь активные контрнаступательные действия.

Обычно Воздушные силы на Запорожском направлении используют МиГ-29, которые применяют французские высокоточные авиабомбы AASM HAMMER.
Ранее прошлым летом МиГ-29 уже наносил авиаудар по мосту в Васильевке.
Читайте также: Одновременные штурмы двух сторон: какова ситуация на Запорожском направлении, – главное за выходные