Шмыгаль рассказал, когда в Украине введут локдаун

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине могут ввести локдаун при ухудшении ситуации с количеством пациентов с коронавирусом.

Ухудшение ситуации с коронавирусом заставит власти прибегнуть к более жестоким ограничениям. Об этом он заявил на заседании правительства.

Пока такого делать не планируют, но и не исключают.

В СМИ активно обсуждают карантин “выходного дня”, который могут ввести в Украине.

Карантин «выходного дня» предполагает введение строгих ограничений на выходных. Это важно, чтобы «разорвать цепь болезни». Закроют большую часть магазинов, кафе будут работать только на вынос. За счет этого удастся избежать скопления людей в общественных местах.

Интересно, журналистка осветила планы правительства Украины.

По словам Кошкиной, полного локдауна в стране не планируют. Однако, возможно введение «черных» зон, в которых как раз и воплотят «локальный локдаун».

« Полного локдауна снова не будет — экономика не выдержит. Но! К уже существующему перечню «зон» для регионов добавят ещё одну. Условное название «чёрная». Подчёркиваю: пока условное — то, что в работе используют, формально, конечно, поспокойнее как-то назовут. Критерии ещё разрабатывают, но основной — полная заполняемость коек. Вот, в чёрной зоне будет полный локдаун локальный, с остановкой всего» — сообщает журналистка.

Подписывайтесь на Акцент в
Яна Учаева
Редактор